8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет истцом, если компания по поручению владельца т/с обратилась в СЦ из-за сбоев в работе т/с?

Компания ООО «О.»(которая использовала машину для грузоперевозок) по поручению гражданки(она владелец ТС) обратилось в ООО «П.» (сервисн.центр) в связи с тем, что на принадлежащем автомобиле гражданки наблюдались сбои в работе датчика температуры

- кто в данном случае будет истец,если автомобиль принадлежит Физ.лицу.

- судебное разбирательство будет проходить в суде по месту расположения организации ответчика?

, Iirna, г. Звенигово
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

— кто в данном случае будет истец, если автомобиль принадлежит Физ.лицу.

— судебное разбирательство будет проходить в суде по месту расположения организации ответчика?

Iirna

В связи с чем предполагается судебное разбирательство? Недостатки в качестве выполненных работ? Договор письменный с сервисом заключен ФЛ или ООО?

ООО пользуется ТС ФЛ только на основании договора поручения? 

Или объём обязанностей выходит за рамки поручения?

1
0
1
0
Iirna
Iirna
Клиент, г. Звенигово
Есть заказ наряд в котором заказчик (ООО О.) по поручению владельца ТС, но в заказе написана компания. (ООО О.)
ООО пользуется ТС для извлечения выгоды (предпринимат. Деятельность )
Судебное разбирательство в связи с тем, что произвели ремонт данного ТС неправильно… в связи с чем ТС сломалось. Экспертное заклбчение есть, о том что виновата вторая компания ( сервис, который чинил ТС)
Какая будет подсудность… и кто будет истец?
Спасибо большое за ответ.
Iirna
Iirna
Клиент, г. Звенигово
При этом всем — владелец ТС физическое лицо.
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.12.2018