8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком виде можно взыскивать алименты с бывшего супруга?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Развелись с супругом в 2017 году. Есть несовершеннолетняя дочь 19.02.2015 г. р. Я обращалась в суд, подавала исковое заявление, чтобы супруг выплачивал алименты на меня (супругу до достижения ребенком 3-ёх лет) и алименты на ребенка до 18-тилетия. После суда был оглашен приказ, чтобы бывший супруг выплачивал алименты в твёрдой денежной форме, а на ребенка полагалось выплачивать алименты в размере 1/4 его доходов. Платить супруг начал не сразу, очень долго оформлялись документы на его месте работы. С горем пополам в течение одного года он выплатил пять раз положенную сумму. Затем поспешно уволился с официального места работы и по настоящее время выдаёт очень малую сумму денег на руки с целью погашения задолженности по алиментам и просит писать расписки в двух экземплярах о их получении. На днях судебный пристав позвонила и передала мне информацию, что бывший супруг согласен платить больше, но я должна написать расписку о том, что не имею претензий на это. Как быть в моей ситуации? Есть ли смысл опять писать исковое в суд, чтобы бывший муж выплачивал в твёрдой денежной сумме или согласиться на то, что будет перечислять 5000 руб на карту, что на 2000 больше, чем платил эти последние 3 месяца??

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анастасия,

На днях судебный пристав позвонила и передала мне информацию, что бывший супруг согласен платить больше, но я должна написать расписку о том, что не имею претензий на это

на что именно Вы не имеете претензий? Что он будет платить? Если он уволился, то алименты рассчитываются исходя из средней зарплаты. орасчет делает сам пристав. Если бывший муж передает Вам меньше, то у него будет копиться задолженность.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018