Что можно предпринять, если заказчик не хочет в полном объеме платить за выполненную работу?

Здравствуйте, заказчик не хочет выплачивать за выполненые работы. Работы были выполнены на 6700000 а он говорит что только 35000000 выплатит и все. В договоре он указал прошлогоднюю стоймость асфальта. И все акты у его. Что мне делать?

, Анастасия, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.Вам необходимо начинать с претензии, опираясь на условия договора и направленные акты.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

 Далее, в зависимости от реакции, возможно, что придется обращаться в суд, представляя доказательства проделанной работы.

Кроме того, обратите внимание, что указывает Ваш договор на порядок подписания актов, возможно он тоже нарушен.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

а он говорит что только 35000000 выплатит и все. В договоре он указал прошлогоднюю стоймость асфальта

 что у Вас указано в договоре? какая стоимость работ? Порядок оплаты? Штрафные санкции? Приема-сдачи работ и подписание актов?

Из вопроса не ясно, почему у Вас так разнится сумма работ и почему все акты у заказчика, а не у Вас? Вы их письменно ему направляли?

С уважением, Виктория Суворова.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень
Он не давал акты в руки. И он все оформление брал на себя. Так де имеются все переписки где указаны обьекты и их выполнены работы. В данный момент есть только договор и накладные с закупа

Надо смотреть договор, его условия. Составлять грамотную претензию — при наличии на то оснований.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Работы были выполнены на 6700000 а он говорит что только 35000000 выплатит и все.

Анастасия

В идеале нужно изучать все документы имеющиеся, запрашивать недостающие и после досудебной претензии обращаться в суд.