Может ли врач взять совмещение санитарки?

Здравствуйте! Может ли врач в небольшой организации взять совмещение санитаруки, на время ее декретного отпуска?

, Анастасия, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Особенности регулирования труда медицинских работников установлены статьей 350 Трудового кодекса РФ. В указанной статье нет каких-либо ограничений по совмещению должностей медицинских работников. Из изложенного следует, что при совмещении должностей в указанном вами случае нужно руководствоваться общими правилами ст.60.2 Трудового кодекса РФ, которая предусматривает возможность совмещения профессий (должностей) с согласия работника.