Действительно ли нужно платить за прием в гос больнице, если у меня полис ДМС?

Как попасть на прием к врачу Подскажите у меня есть полис ДМС, я иностранный гражданин, могут ли меня принять по нему в гос. больнице?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В случае необходимости экстренной помощи обязаны принять в любом медицинском учреждении без полиса.

Если нужна плановая медицинская помощь, то Вам нужно позвонить в свою страховую компанию, чтобы узнать перечень медицинских учреждений, с которыми сотрудничает страховая компания по ДМС.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На полисе указан номер телефона диспетчера страховой компании, звоните, обрисовываете проблему, вас записывают на прием в учреждение.

Как правило в рамках ДМС работают определенные мед учреждения. Также перечень можно узнать у страховой.