Как развестись при утере свидетельства о браке?

Утеряно свидетельство о браке, брак регистрировался на Украине г. Львов. Как развестись не имея свидетельства, ведь наверное из украины сейчас не возможно получить никаких копий.

, Евгений, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

развестись не имея свидетельства, ведь наверное из украины сейчас не возможно получить никаких копий.

Евгений

Подать заявление на расторжение брака возможно как в ЗАГСе по месту Вашей регистрации, так и в судебном порядке, в зависимости от обстоятельств дела — если спора ни о чем у супругов нет, связанных с совместным проживанием и имуществом, а также если нет несовершеннолетних детей, то можете подать заявление на расторжение брака в ЗАГС, который в свою очередь направит запрос на Украину. Если это дело затянется, то пробуйте расторгать брак в судебном порядке, указав на утерю свидетельства.