Нужно ли нам делать дополнительные соглашения к таким договорам?

Здравствуйте. У нас ООО, общий режим налогообложения. С покупателями заключены договора поставки, относительно цены товара в договоре прописано: цена определяется согласно выставленному счету и накладной. В этих документах выделяем НДС. Нужно ли нам делать дополнительные соглашения к таким договорам с 1 января 2019г. с учетом повышения ставки НДС до 20%? И если нужно-то какое содержание? Либо нам просто в счетах и накладных указывать НДС 20%?

Заранее благодарю.

С уважением, Борис Мурашов.

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Борис!

Нужно ли нам делать дополнительные соглашения к таким договорам с 1 января 2019г. с учетом повышения ставки НДС до 20%?

Борис

не вижу в этом необходимости учитывая, что

в договоре прописано: цена определяется согласно выставленному счету и накладной

Борис

в остальном могу порекомендовать ознакомиться с Письмом ФНС России от 23.10.2018 N СД-4-3/20667@ «О порядке применения налоговой ставки по НДС в переходный период».