Законно ли отпуск после 11 месяцев разбит на 2 части?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 21.08.18 г. Руководитель разбил мне отпуск на две части 22.07.19 и 14.10.19. Получается что через 11 месяцев у меня отпуска всего 14 дней. Работодатель имеет право перенести вторую половину отпуска на 14.10 или обязан предоставить 28 раб.дней. Раньше идти в отпуск я сама не хочу. График с разбитым отпуском я уже подписала по глупости. Правомерно ли это и как мне поступить? Посоветуйте

, Смирнова Анна, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Произвольное «разделение отпуска » на части работодателем незаконно.В соответствии со ст.125 РФ-это возмодно только по соглашения работника и работодателя-

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ваш первый рабочий год- с 21.08.18 г. по 20.08.2019 г.-за этог рабочий год вы имеете право использовать полный отпуск (28 дней)

 А с 21.08.2019 г.- у вас начнётся второй рабочий год, и с указанной даты вам также уже положен отпуск за второй рабочий год