8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отпуск после 11 месяцев разбит на 2 части?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 21.08.18 г. Руководитель разбил мне отпуск на две части 22.07.19 и 14.10.19. Получается что через 11 месяцев у меня отпуска всего 14 дней. Работодатель имеет право перенести вторую половину отпуска на 14.10 или обязан предоставить 28 раб.дней. Раньше идти в отпуск я сама не хочу. График с разбитым отпуском я уже подписала по глупости. Правомерно ли это и как мне поступить? Посоветуйте

, Смирнова Анна, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Произвольное «разделение отпуска » на части работодателем незаконно.В соответствии со ст.125 РФ-это возмодно только по соглашения работника и работодателя-

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ваш первый рабочий год- с 21.08.18 г. по 20.08.2019 г.-за этог рабочий год вы имеете право использовать полный отпуск (28 дней)

 А с 21.08.2019 г.- у вас начнётся второй рабочий год, и с указанной даты вам также уже положен отпуск за второй рабочий год

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 19.12.2018