Предусмотрена ли замена некачественного кухонного фасада?

Приобрела кухню. При приемке обнаружен брак на фасадах, поставили срез месяц новые фасады, частично приняла, так как на некоторых также был брак, после долгих письменных претензий и телефонных диалогов, согласись заменить снова, вновь привезённые летали оказались снова некачественными. Но на этот раз компания отказывается изготовить новые детали , ссылаясь что они соответствуют образцу в салоне. Каковы шансы мои в суде, я лишь хочу чтобы мне заменили фасад на качественный без внешних дефектов

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина, доброго времени суток! В данном случае вы имеете законное право обратиться в суд. Для этого напишите исковое заявление, ссылаясь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» с требованием расторгнуть договор, вернуть уплаченные денежные средства, а также потребуйте компенсацию морального вреда, а также штрафные санкции за неисполнение требований в добровольном порядке. В ходе судебного заседания ходатайствуйте о проведении экспертизы, которая установит некачественность фасадов.

Удачи, у вас есть все шансы!