Как разрешить вопросы в отношении программы "Молодая семья"?

Добрый день,хотелось бы уточнить один вопрос касающийся программы Молодая семья.Дело в том что мы давно собрали сдали документы и сейчас настало очередь получать сертификат но поступило еще просьба принести документы на дом где проживали последние 5 лет,дело в том что проживали у родителей в деревне а документов на дом нет а муж был прописан у своих родителей где документа на дом тоже не имеется.Подскажите как быть в данной ситуаций?ехать документы на дом делать ?или как то можно обойтись без документов на дом?А сейчас последний год мы прописаны у сестры где есть документы на дом.Заранее благодарю

, Александр, г. Тобольск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! Сделайте договора найма (последние 5 лет) как будто вы жили у сестры и все.    Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.  Удачи и успехов вам.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

ехать документы на дом делать? или как то можно обойтись без документов на дом? А сейчас последний год мы прописаны у сестры где есть документы на дом.

здесь требуется выполнить условия ст. 53 Жилищного кодекса:

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Поэтому документы нужно предоставить.

С уважением, Виктория Суворова.