8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для искового

Недоплатили по ОСАГО. ДТП оформили по европротоколу. Подскажите, какие нужы документы для искового, если их выдаст страховая и как его написать. Спасибо.

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Когда выдаст страховая тогда и нужно вопросы писать, зачем заниматься гаданием?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Добрый день!

Из документов пострадавшего, есть все: ПТС, свидетельство, права, Акт о стаховом случае с платежным поручением об оплате страхового возмещения. Из документов виновника только водительское удостоверение, больше ничего нет, так как он машину продал.Можно ли с этими документами обратиться в суд и как написать исковое? Будем еще писать досудебную претензию (по ЗПП).

Дмитрий, если вы хотите сами идти в суд и готовить претензию и исковое заявление, то необходимо обладать как минимум опытом представительства в суде и юриста по написанию иска. Для подготовки искового заявления нужно: а) иметь документы из ГИБДД о ДТП (Протокол, Справка, Постановление), из страховой компании — Акт осмотра и страховой акт или заключение независимого эксперта о размере стоимости восстановительного ремонта, с подтверждением перечисленной суммы денег. Заключение от независимого эксперта о стоимости реального ущерба (т.е. без учета износа заменяемых деталей, если конечно ТС не признано конструктивно погибшим). Разницу между реальным ущербом и выплатой из страховой (при условии что экспертиза не оспаривалась) и необходимо требовать с виновного лица — для этого необходимо знать место его жительства, паспортные данные. Дерзайте! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2013