Как использовать долг физического лица, если я его выкуплю?

как можно использовать долг физического лица , если я его выкуплю ? если семья имеет долги у каждого члена семьи по-отдельности , могу ли я их выкупить и суммировать чтобы отменить дарение недвижимости (дома), которое было проведено на несовершеннолетнюю девочку именно с целью чтобы избежать взыскания по долгам взрослых членов семьи ? по отдельности долги не велики 150-200, 300 тр, что не дает возможности инициировать процедуру банкротства.

  • расторжение договора все станицы
    .pdf
  • Заявление о разъяснении опрделения ~
    .pdf
  • Дополнения к заявлению о разъяснени~
    .docx
  • Апелляционное заявление по граждан~
    .zip
  • Копия апелляционного 17.03.16
    .zip
  • Апелляц. жалоба
    .zip
  • 20181114 отзыв
    .docx
, Иван, г. Екатеринбург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Суммировать долги нескольких людей Вы не можете. Процедура банкротства проводится только в качестве конкретного физического лица.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

если семья имеет долги у каждого члена семьи по-отдельности, могу ли я их выкупить и суммировать чтобы отменить дарение недвижимости (дома),

Инициировать процедуру банкротства Вы вправе только если у Вас имеется долг не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Азиз, но долг по отдельности как раз менее 500 тр. Однако у семьи общая задача — брать до 500 тр и не отдавать. Для этого дом подарен на несовершеннолетнюю. Не исключено когда ей будет 18 через 3 года, они передарят дом на младшего и снова будут брать кредиты. Надо как то суммировать долги

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

А могу ли я использовать эти долги чтобы, например, совместно с администрацией выселить их из квартиры за долги (получена по дсн) и просить администрацию поселить там нас. А они пусть живут в доме, из которого сейчас выгоняют нас

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Иван, доброго времени суток, почитал вопрос, почитал ответы коллег, с ними согласен — долги для банкротства не суммируются (да и единственное жилье все равно не отнять, есть исключения — ипотека и еще редкая практика в отношении дорогого имущества, но сложно), но Вам не это нужно, как понимаю — давайте разбираться, что за долги, перед кем и как образовались, как давно, просужены ли они, как и у кого Вы собираетесь их выкупить, когда и от кого была сделка дарения. Если распишете подробно информацию, хоть то, что знаете, то можно детально подумать о том, как грамотно использовать эти долги.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Константин. Есть семейка, живущие за чужой счет: у каждого есть долги в банках примерно по 150 тр. Появилась задолженность по квартплате с начала года. Квартира получена по ДСН. Мой брат, у которого был долг по алиментам, желая уйти от него, подарил дом на несовершеннолетнюю внучку жены — так его они научили. У жены у самой долг в банке. Теперь выселяют из дома нас, потому что мы теперь не родственники собственника.

За чужой счет живут многие, наше законодательство к таким лояльно. Долги у банков — если они возникли не так давно, просрочки не большие — напрасный труд выкупать долги, стоимость будет огромной выкупа, смысла 0. Квартира по договору социального найма — соответственно ее нельзя подарить. Квартира и дом — разные объекты? Или Вы об одном, просто описка? Выселяют из дома — кто и как (если не хотите выселяться — только суд может обязать)? Вы прописаны (если да, то выселить намного сложнее)? Состав Вашей семьи, единственное ли для Вас жилье эта квартира? И кто и как платит за коммунальные услуги (если Вы — сохранились ли квитанции об оплате)?