Присутствие истца на судебном заседании, проводимом в другом городе

Здравствуйте. может ли быть рассмотрено в суде исковое заявление без присутствия истца, в связи с тем, что исковое заявление подано в другой город (районый суд) значительная удалённость от места проживания истца?

, Пётр, г. Красноярск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

может ли быть рассмотрено в суде исковое заявление без присутствия истца, в связи с тем, что исковое заявление подано в другой город (районый суд) значительная удалённость от места проживания истца?

Да, если подано соответствующее ходатайство в суд с исковым заявлением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.