Как правильно разрешить жилищный вопрос в данной ситуации?

есть 4 собственника квартиры, 2 из которых несовершеннолетних (доля на каждого 5/36). Дети прописаны в этой квартире, отец умер, а мать прописана в другой квартире и доли собственности в спорной квартире не имеет. Опекун претендует на вселение в эту квартиру, требует получение ключей. Имеет она на это право? Если доля на двоих детей еле еле получается маленькая комната в квартире. Можем мы препятствовать заселению опекуна? Если по закону дети должны жить с родителями, а опекун прописан и имеет в собственности другую квартиру. При этом опекун, меняет свое мнение, то она хочет продать (мы готовы выкупить долю), то обменять, а теперь она хочет вселиться в квартиру. В данной квартире проживают уже 2 собственника с семьями с детьми, и у них нет больше квартир и собственности где проживать.

, Анна, г. Черноголовка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
есть 4 собственника квартиры, 2 из которых несовершеннолетних (доля на каждого 5/36). Дети прописаны в этой квартире, отец умер, а мать прописана в другой квартире и доли собственности в спорной квартире не имеет. Опекун претендует на вселение в эту квартиру, требует получение ключей. Имеет она на это право?

Нет, опекун не имеет никакого права вселения и регистрации в данной квартире.Он собственником не является и к собственности детей никакого отношения не имеет