Могут ли в данной ситуации с меня взыскать долги?

здравствуйте я брала кредит в каспийском банке года 4 назад, не доплатила, сейчас пишут что долг определённая сумма, я на днях устраиваюсь на работу и мне нужно сделать зарплатную карту, может ли каспийский банк снять мою зарплату с народного?

Уточнение от клиента
у меня город не пишет. я с петропавловск Казахстан
, Аня, г. Петропавловск-Камчатский
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аня!

может ли каспийский банк снять мою зарплату с народного?

Если возбуждено исполнительное производство по данной задолженности, то судебный пристав вправе наложить арест на зарплатный счет, однако, снимать могут не более 50% заработной платы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Аня
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
но мне с банка ничего не приходило по поводу суда

если нет исполнительного производства то ничего не смогут снять.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Не может. Общий срок исковой давности установлен в статье 178 Гражданского кодекса Республики Казахстан продолжительностью в три года применительно как физическим, так и юридическим лицам. Заявляйте в суде о пропуске сроков исковой давности.