Получение части средств со счета умершего для организации достойных похорон

на счете умершего папы лежат деньги ,хотели до принятия наследства получить часть средств по ст.1174 .предъявили чеки.нотариус требует счёт-фактуру со столовой (поминальный обед),у нас квитанция к приходному ордеру с печатью.товарный чек на цветы и ритуальный венок не взяла-это не входит в ст.1174..хотели заказать оплату оградки и памятника ,говорит срок прошёл надо было уложится в 3 дня после похорон,права ли она.?

, светлана, г. Красноярск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

хотели заказать оплату оградки и памятника, говорит срок прошёл надо было уложится в 3 дня после похорон, права ли она.?

Да, это так. Нотариус выдает постановление, на основании которого в банке будет выдана сумма, затраченная на погребение, но не более 40 тысяч рублей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.