8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок устройства на работу по патенту?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сроки устройства на работу по патенту, штраф в 15 тыс.рублей,гроозит не посредственно,за не вовремя оформления патента,или за то что еще и не устроился,вовремя на работу в эти 30 Дней. Или к трудоустройству,эти 30дней не распространяеться,а только непосредственно на не своевременное оформление медкомиссии,и самого патента спасибо.

Уточнение от клиента
Юрий! а подскажите, пожалуйста, в какой срок, мигрант обязан, устроиться, по прибытию в РФ по цели визита, работа спасибо!
Уточнение от клиента
с момента не посредственно, получения самого патента на руки, спасибо!
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К трудоустройству 30 дней не относятся.

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ,, иностранный гражданин должен сдать документы на оформление патента не позднее 30 дней со дня въезда в РФ.

И- в случае нарушения этого срока, предусмотрен административный штраф в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, при этом к документам на оформление патента необходимо приложить документы об уплате  штрафа.

0
0
0
0

Законом определено, что в течение 2 месяцев со дня получения патента необходимо представить в ОВМ копит трудового договора, соответственно срок на трудоустройство- 2 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018