Предусмотрен ли перенос дела по месту прописки?

О суде узнал за три дня до суда. Из которых два выходные. Я живу за 170 км от суда, да и у меня травма ноги (прооперирован). Стою на учёте в ПНД. На писал ходатайство о переносе по месту жительства. Каковы шансы , что переведут?

  • Ходатайство
    .rvf
, Данила, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данила!

Стою на учёте в ПНД. На писал ходатайство о переносе по месту жительства. Каковы шансы, что переведут?

Если приложите к ходатайству необходимые документы подтверждающие уважительность отложения дела, то вполне могут принять.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Если первое заседание, то скорее всего это подготовка,  и назначат судебное заседание. Если приложите документы к ходатайству, то думаю должны отложить.