Каковы последствия, если я потерял ПТС?

Потерял птс от авто 94 года выпуска!для восстановления ПТС нужно ли гнать авто на осмотр в гаи?читал где то,что если машина старая то инспекторам нужно предоставить машину для саерки номеров!хотя с другой стороны собственник же не меняется

, сергей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, необходимо приехать в МРЭО ГИБДД на автомобиле, на который осуществляется восстановление документов. Только после  осмотра автомобиля инспектором, он расписывается в заявлении на получение дубликата ПТС.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно ли гнать авто на осмотр в гаи?

сергей

Нет, не нужно.

Согласно п.57 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605

Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.