Возражение в отношении исполнения взыскания по кредитной карте с долгом от 2012 года

на сколько реально есть шанс подавая возражение в отношение исполнения взыскания по кредитной карте,долг по которой был выставлен в 2012 году,как по исковой давности,и на сколько реально что не придется платить.к тому же есть вероятность что эта карта бралась гораздо раньше,года на два.

, Александр, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

А в суд банк ещё не подавал? Если нет, тогда действительно нужно учитывать срок исковой давности — он составляет 3 года и отсчитывается отдельно от каждого платежа — если погашение кредита было периодическими платежами.

Когда банк обратиться с иском в суд, то достаточно будет заявить о пропуске срока исковой давности и суд должен будет отказать в иске.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Александр
Клиент, г. Омск

да… банк в 2012 коду выставил единую сумму к выплате… которую я якобы должен был погасить до 2013 года.но что самое странное… я не помню чтобы в 2012 году брал эти карты.да она могла быть но еще раньше… это год 2010 или 2011.и да, банк уже обратился в суд и мне пришла копия которую я могу обжаловать в 10 дневнный срок… скажите а на сколько этот вопрос сложен в решение?

в 10 дневнный срок… скажите а на сколько этот вопрос сложен в решение?

Александр

10 дней ещё не прошли? Вам судебный приказ пришёл? Тогда направляйте возражение, что не согласны — приказ должны отменить.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, все зависит от того, когда вы должны были исполнить обязательство по возврату ден. средств и не исполнили, срок исковой давности исчисляется по каждому платежу.