Имели ли право приставы наложить арест на кредитную карту и как писать жалобу?

наложили арест на кредитную карту имеют ли они право на это, и что делать в этом случае, как писать жалобу на ФССП, я не могу платить кредит по карте

, Дмитрий, г. Саранск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
наложили арест на кредитную карту имеют ли они право на это, и что делать в этом случае, как писать жалобу на ФССП, я не могу платить кредит по карте

Дмитрий

Добрый день! Судебные приставы могут накладывать ограничения на все банковские счета. к каждой карте в том числе и к кредитной оформляется банковский счёт. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес судебного пристава исполнителя о снятии ограничений на данный кредитный счёт. Если откажет то жалобы в ФССП и прокуратуру. Если и они не помогу то придётся обращаться в суд. Будут вопросы или необходимость в составлении заявления пишите мне в чат через кнопку сообщение юристу или общаться в чате. С Уважением…

Дмитрий
Клиент, г. Саранск
спасибо большое вам, я к вам. обращусь если что, спасибо!
Дмитрий
Клиент, г. Саранск
а как написать заявление о снятии ареста? образец
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
наложили арест на кредитную карту имеют ли они право на это, и что делать в этом случае, как писать жалобу на ФССП, я не могу платить кредит по карте

Приставы наложили арест  не на кредитную карту, а на счет карты, с которого вы оплачиваете кредит. Приставы имеют право накладывать арест на любой счет. Вы можете получить справку, что данный счет является целевым для погашения кредита, передать ее приставу, но полагаю, что вам откажут в снятии ареста с данного счета.

Дмитрий
Клиент, г. Саранск
ну ведь деньги преналежат банку они же не мои, это не является моим доходом, у меня удерживают деньги с зарплаты за алименты,

Какие деньги принадлежат банку? Те деньги, которые вы вносите на счет для списания деньгами банка не являются.