Что лучше указывать в миграционке при въезде в РФ, чтобы можно было работать и оформить РВП?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что лучше указывать в миграционке при вьезде в РФ. Чтобы можно было работать,и подать документы на РВП. Говорят,что если в миграционке указано цель визита работа,то могут отказать вквоте, при подаче докуметов на получение рвп. Спасибо.

Уточнение от клиента
Подскажите, пожалуйста, а что делать если не получится, в течении месяца это сделать, чем грозит, штрафы, или депортация.Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указывайте, что целью въезда является работа и в течение месяца постарайтесь определиться с местом работы и получить патент (разрешение на работу).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В соответствии с ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.