Как грамотно заключить сделку покупки готового бизнеса?

Здравствуйте! Я собираюсь приобрести готовый бизнес ( мясной магазин). Скажите как грамотно заключить сделку, на какие нюансы обратить внимание? Как не стать заложником финансовых трудностей (налоги, пени) предыдущего хозяина? Что конкретно нужно для нормального функционирования мясного магазина? Какие нужны документы, разрешения и прочее?

, саша, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы покупаете организацию от имени которой открыт магазин, или просто помещение с товаром?