8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли классный чин гос гражданской службы при поступлении на муниципальную службу?

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ КЛАССНЫЙ ЧИН ПРИСВОЕННЫЙ НА ГОСУДАРСТВЕНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алла!

В законе «О муниципальной службе в РФ» есть такая статья:

Статья 9.1. Классные чины муниципальных служащих

1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.
2. Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.

Так что надо смотреть правила Вашего региона.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Порядок присвоения и сохранения классного чина, лицам, поступающим на муниципальную службу, регулируется законодательством соответствующего субъекта федерации.

Как правило, классный чин в данном случае, например, в ст.24 пункте 4 Закон г. Москвы от 22 октября 2008 г. N 50 «О муниципальной службе в городе Москве», определено так-

4. Гражданам, ранее находившимся на государственной службе и имеющим классные чины, дипломатические ранги, воинские и специальные звания и поступившим на муниципальную службу, может быть присвоен классный чин выше минимального по соответствующей группе должностей муниципальной службы
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
Добрый день! Я вольной работала во ФСИН с 2016года, в 2021 году атестовалась. Заочное образование получила в 2009 году. Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
, вопрос №4101321, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.12.2018