Отец не платит алименты, официально нигде не работает и имущество не зарегистрировано

Бывший муж не платит алименты с 2013 г , несколько раз подавала в розыск один раз нашли , выплачивал пару месяцев и все опять тишина. Подала сейчас опять в розыск, найти его не могут, официально нигде не работает , имущество на нем не зарегистрировано, приставы разводят руками. Что делать в этой ситуации?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина!

Бывший муж не платит алименты с 2013 г, несколько раз подавала в розыск один раз нашли, выплачивал пару месяцев и все опять тишина. Подала сейчас опять в розыск, найти его не могут, официально нигде не работает, имущество на нем не зарегистрировано, приставы разводят руками. Что делать в этой ситуации?

     Действия Вашего бывшего мужа подпадают под статью Уголовного кодекса, он совершает уголовно наказуемое деяние.

     Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно

В связи с этим рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне я всегда буду рад Вам помочь.

С уважением Роман!