Где будет проходить тест ДНК, который требует провести отец через год после установления отцовства?

была назначена днк экспертиза, предполагаемый отец не появился и в судебном порядке его автоматом назначили его отцом, сейчас спустя года, он решил сам подать на днк, на чьей территории она будет проходить, если ребенку 3 года?

, Анна, г. Знаменск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если супруг подал в суд и экспертиза будет назначена судом, то в томм, учреждении, которое укажет суд, с учетом мнения сторон. А если он по собственной инициативе без суда хочет установить отцовство, то вы вправе не соглашаться с такими результатами и препятствовать такой экспертизе. В любом случае, пока решение суда не отменят он будет считаться отцом.

Анна
Клиент, г. Знаменск

а суд может отменить решение, если его 3 раза первоначально вызывали на экспертизу, а в крайний раз с учетом его мнения о месте и времени, и он даже с этим учетом не явился?

Трудно сказать, сколько времени прошло с момента вступления решения суда в законную силу? Если много, то скорее всего отмена возможна только по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Потому что объективно доказать невозможность более раннего обжалования очень трудно