Можно ли вернуть права без уплаты штрафа, если был лишен их в 2014 году за пьянку?

лишили водительских прав на три года и 50000 рублей в 2014 году за пьянку не платил не капейки отдадут ли права если не оплатив штраф ?

, юрий, г. Орел
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
За это могут назначить еще одно наказание.

Статья 20.25. КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом все равно остается обязанность оплатить предыдущий штраф.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы. Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в личный чат.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 28.11.2018)

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

С 20 октября 2018 года для тех, кто хочет вернуть водительские права, сделать это будет несколько сложнее в связи с изменениями в Правилах возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортным средством, которые внесло Правительство РФ 10 октября 2018 года, а  именно теперь при возврате водительских прав Вам необходимо будет оплатить штраф.