8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право наследования имущества отца, после смерти которого прошло более 10 лет

Добрый вечер меня зовут Ольга СПб.мой гражданский муж умер более 10 лет назад. От него есть дочка.при его жизни добровольно было сделано свидетельство об установлении отцовста.На тот момент она была его 4 дочкой от разных женщин. Позже я узнала что появилась ещё и 5 .дочку я пропимала к себе.отношения не сложились и я ушла.в воспитании дочери участия не принимал.материально не помогал.на алименты долго не подавала так как он и не работал.потом назначили через суд. Задолженность по алиментам так и не выплатил.в итоге он умер .ранее мы были соседями по даче через три дома.спустя много времени узнала что он умер .получила свидетельство о смерти .на наследство не подала ( послушала свою добрую маму).теперь дочка выросла .в марте будет 20 .красавица и умница.готовится поступать на юрфак.в связи с чем крайне возмущена моим поступком в виде не вступления в наследство( у них была квартира в результате его мать унаследовала его долю).моя дочка крайне этим возмущена и говорит что мы не только не отстояли её права но и ушимтли их так как она была несовершеннолетней и не могла отстоять свои интересы.как мне быть ? Возможно ли что-то изменить и восстановить справедливость.дочь очень переживает. Спасибо Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спустя такой срок что то сложно сделать. Срок давности пропущен. В суде трудно доказать уважительность причин пропуска срока на такое количество лет. Ст 1155 ГК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.12.2018