Право наследования имущества отца, после смерти которого прошло более 10 лет

Добрый вечер меня зовут Ольга СПб.мой гражданский муж умер более 10 лет назад. От него есть дочка.при его жизни добровольно было сделано свидетельство об установлении отцовста.На тот момент она была его 4 дочкой от разных женщин. Позже я узнала что появилась ещё и 5 .дочку я пропимала к себе.отношения не сложились и я ушла.в воспитании дочери участия не принимал.материально не помогал.на алименты долго не подавала так как он и не работал.потом назначили через суд. Задолженность по алиментам так и не выплатил.в итоге он умер .ранее мы были соседями по даче через три дома.спустя много времени узнала что он умер .получила свидетельство о смерти .на наследство не подала ( послушала свою добрую маму).теперь дочка выросла .в марте будет 20 .красавица и умница.готовится поступать на юрфак.в связи с чем крайне возмущена моим поступком в виде не вступления в наследство( у них была квартира в результате его мать унаследовала его долю).моя дочка крайне этим возмущена и говорит что мы не только не отстояли её права но и ушимтли их так как она была несовершеннолетней и не могла отстоять свои интересы.как мне быть ? Возможно ли что-то изменить и восстановить справедливость.дочь очень переживает. Спасибо Ольга.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спустя такой срок что то сложно сделать. Срок давности пропущен. В суде трудно доказать уважительность причин пропуска срока на такое количество лет. Ст 1155 ГК