Избиение сожителем в нетрезвом состоянии с причинением вреда здоровью средней тяжести

какое наказание может получить человек за средней тяжести вред здоровью. перелом со смещением. больничный 22 дня. синяки по телу и рана в голове. и ущерб телефону. плюс справил нужду на человека, пописал..но ранее он не судим.

, нина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление средней тяжести, закон допускает примирение в суде и прекращение дела

Статья 112.УК РФ  Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью без отягчающих признаков закон предусматривает ответственность в следующих пределах: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет ( ч. 1 ст. 112 УК РФ).

Если органами предварительного расследования будут установлены квалифицирующие (отягчающие) признаки, например, совершение преступления из хулиганских побуждений, наказание может быть в виде лишения свободы на срок до 5 лет (ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Наказание назначается судом в указанных пределах с учетом обстоятельств совершения преступления, характеристики личности обвиняемого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. При этом наказание может быть также условным.