Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Крицына Анна

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СПбЮИ(ф)АГПРФ, факультет - прокурорско-следственный (Санкт-Петербург, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Уголовное право
  • Наркотики
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Меня шантажируют мошенники ВК
    Меня шантажируют ВК. Вступил в переписку с девушкой, не заметил подвоха. Она прислала свои интимные фото и предложила мне сделать то же самое. Я повелся как настоящий лох. Тут-то и сработала афера. Меня выводят на шантаж с требованием перевести деньги, в противном случае угрожают тем, что мои фото утекут в сеть и я буду представлен как педофил всем друзьям и родственникам. Затребовали 2000 - в сердцах я перевел деньги. Потом аппетиты мошенников выросли, и они затребовали уже 4000, но эту сумму я дать отказался. Тогда они предложили скостить ее до 900 рублей (стандартный мошеннический ход), в противном случае они угрожают разослать фотографии по соцсетям. Сейчас время позднее, в квартире спят дети, поэтому звонить в различные органы я не могу и не буду. Мошенники (от имени этой девушки) бомбят меня сообщениями с угрозами сделать рассылку, и так уже давно. Подскажите мне, что нужно делать в такой ситуации прямо сейчас.
    , вопрос №2229641, Антон, г. Нижний Новгород
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Меня обвинили в том что я не делал
    Доброй ночи. Неделю назад поругались с соседями по площадке. Много мата и крика с обоих сторон. Как сегодня выяснилось, они написали заявление в полицию. В заявлении написано, что я нанёс два удара ей в висок, после этого она потеряла сознание. Они где то раздобыли справку о сотрясении мозга. Самое интересное, что она ударила по ноге мою супругу, там огромный синяк на пол ноги. Ее не трогали и к ней физическую силу не применяли. Участковый говорит, что этот синяк ерунда, а вот справка о сотрясении это серьезно. Хотя на ней и царапины нет. Есть несколько свидетелей которые видели что к ней не прикасались. Велась съёмка на мобильный телефон где видно что ни каких ударов не было. Скажите что мне грозит в худшем случае. И реально ли привлеч к уголовной ответственности за ложный донос и клевету. Могут ли мне применить подписку о невыезде. Я работаю вахтенным методом месяц через месяц, кормлю семью. Не выезд вовремя на буровую означает 100% увольнение. Заранее спасибо Вам за помощь!
    , вопрос №2228507, Владимир, г. Астрахань
  • Интернет и право
    Что делать, если в ВК меня обманули на деньги?
    Добрый вечер. Вконтакте мне прислали смс о том что я выиграла айфон. Естественно чтобы его получить нужно было оплатить доставку. Потом на таможне его не пропустили якобы и он попал под санкции попросили заплатить налог. И клялись что все возместят. Его так и не пропустили и типа руководство компании приняло решение возместить мне затраченное средства и стоимость телефона. Но компания международная и перевести на карту с их счета якобы не получалось. Попросили 17 тыс положить на яндекс счёт. Сказали все переведут при помощи яндекс платформы на карту мою. Сегодня написали после моего перевода что я якобы заблокировала сама их счёт и поэтому деньги не приходят наверное уже не знают как отмазаться от меня. Подскажите что делать. Переписка с ними сохранена и их паспортные данные тоже есть
    , вопрос №2228473, Любовь, г. Москва
  • Административное право
    Ответ из прокуратуры на заявление потерпевшего
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Получила из городской прокуратуры ответ, похожий на очередную отписку. Не дано ни одного конкретного ответа ни на один из моих вопросов, изложенных в моём обращении. Прямо по пунктам задавала. Просила ответить конкретно на все вопросы. Ответ по существу сводится к тому, что доводы жалобы подтверждение нашли. Мол, в следствие - вынесено требование. А в районную прокуратуру - информационное письмо. ??? Я в прострации, поскольку экстрасенсорными способностями не обладаю. Что вынесено? И вынесено ли вообще? Могу ли я требовать получения конкретных/ развернутых ответов на задаваемые в обращении вопросы через вышестоящего прокурора? Могу ли я требовать ознакомить меня( потерпевшую) с указанным информационным письмом в прокуратуру и требованиями вынесенными в адрес следствия?
    , вопрос №2228346, Ольга Евгеньевна, г. Ярославль
  • Уголовное право
    Могу ли я снять с парня уголовную ответственность, если выйду за него замуж?
    Могу ли я,выйдя замуж в 16 лет,тем самым снять с парня 19-20 лет уголовную ответственность? Был совершён половой акт.
    , вопрос №2228452, Виктория, г. Отрадное
Дата обновления страницы 21.02.2022