Как вернуть переведенные по ошибке другому человеку деньги, если он не отвечает на звонки?

Я переводила деньги с карты мужа на свою и в сообщении ошиблась одной цифрой номера телефона и деньги получил чужой человек. На звонки она не отвечает а после выключила телефон. Возможно ли вернуть деньги. Я мама в декрете и 8000 для нас очень значительная сумма. Пожалуйста помогите.

, Виктория, г. Батайск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, доброго времени суток! Можно, поскольку для него это получается неосновательное обогащение и он по Вашему требованию обязан Вам вернуть его. Попробуйте ему в смс написать претензию со ссылкой на статью 1102 ГК РФ, также обратитесь в банк они иногда помогают разрешать подобные ситуации, если ничего не поможет тогда идите в суд, там Вам абсолютно точно помогут вернуть денежные средства, да еще и судебные расходы.

Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Обратитесь в подразделения банка в который вас обслуживает он отменит транзицию и вернет ваши деньги.