Должна ли мать выплачивать алименты до окончания обучения ребенка?

Я была под опекой у бабушки . Мои денежные стредства бабушка до сих пор получает на свой счет .Мне исполнилось 18 лет , я учусь и проживаю отдельно .

Должна ли мама выплачивать алименты до того момента пока я учусь (задолжнности по алиментаму мамы нет )?

, Диана, г. Волосово
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Диана, добрый вечер!

Согласно Семейному кодексу алименты детям выплачивают до их совершеннолетия, т.е. до 18 лет. По достижении этого возраста обязанность по содержанию трудоспособных детей у родителей отсутствует. Поэтому, если нет задолженности, мама не обязана выплачивать Вам алименты.