Сдача в наем квартиры лицом, у которого она находится в безвозмездном пользовании

Здравствуйте, возможна ли сдача квартиры лицом, у которого она ходится в безвозмездном пользовании? И необходимо ли собственнику, находящемуся на государственной гражданской службе, отчитываться о сдаче квартиры при подаче декларации о доходах?

, Мария, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. Сдать в поднаём квартиру, которую гражданин занимает по договору безвозмездного пользования можно только в том случае, если это предусмотрено договором.

2.Гражданину, состоящему  на государственной гражданской службе,  при подаче декларации о доходах необходимо отчитыватьсяо всех видах доходов, в том числе и от дохода  за сдачу квартиры внаём.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.