Правильно ли предоставляется отпуск частично?

В 2019году.отпуск дают частично половину из 52 дней.мотевируя что можем умереть или другие причины.поэтому отпуск за фактически отработанное время.руководитель не хочет брать на себя ответственность.Отработали в организации весь 2018г.также ходили частями 20 и 32дня и то не все.

, Валера, г. Дудинка
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это незаконно. Статья 125 ТК РФ:

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Тут согласие работника нужно на разделение отпуска на части. Работодатель в одностороннем порядке делить отпуск не может.

С уважением!