Как быть, если полиция превышает свои полномочия?

Идет расследование по факту мошеничества, я обвиняемая . с потерпевшим конфликт уже улажен, напишет заявление что ко мне претензий не имеет .

Полиция вымогают из меня деньги , чтобы прекратить дело . я не чего платить не собираюсь и не как не получается записать на диктофон их речь , не говорят прямо , а догадками . вчера пришли ко мне домой и весь разговор был бессмысленный . какие законы разрешают приходить ко мне домой и беспокоить ? что если еще раз придут , что я могу сказать ? куда могу заявление написать ? и если вызовут к ним в отдел , на какой максимальный срок имеют меня право там допрашивать ? прошлый раз 4 часа мне мозг муружили

и в отделе я подписала бумагу что я должна всегда отвечать на их телефоннный звон ок и по требованию всегда появляться в их отделе , в не зависимости от ситуации , какой срок имеет действия это бумажка ?

, Елена, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Непонятно, зачем вам эти лишние беспокойства?.. Вам вообще не следует предпринимать никаких действие и вести с сотрудниками полиции какие-то переговоры.

В соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам предварительного расследования должно быть принято процессуальное решение, либо о направлении дела прокурору для утверждения, либо- о прекращении уголовного дела.

Если потерпевший будет не согласен с решением, он может его обжаловать прокурору или в суд

Если вы считаете, что сотрудники полиции совершают какие-то противоправные действия-обращайтесь в прокуратуру или в УСБ

Елена
Клиент, г. Краснодар

мне полицейские говорили что уголовное дело еще не заведено, но есть заявление в прокуратуре и что даже если потерпевший напишет примирение, это не чего не изменит. все равно будет суд, потому что конфликт улажен, материальный и моральный ущерб потерпевшему возмещен, но факт преступления остается, думаете врут они?

Если говорят что «в прокуратуре», то возможно вводят в заблуждение, так как прокуратура уголовных дел не расследует, а если заявление поступило в прокуратуру, то оно сразу направляется по подследственности.

Вас каким образом и кто оповестил? Какие-то документы вы подписывали?