Можно ли работать с условно разрешенным видом использования?

Здравствуйте.

Вопрос следующий:

Хочу взять в аренду помещение под автомойку, на 3 бокса в своем городе, в ПЗЗ в условно разрешенном виде использование есть ОБЪЕКТ ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОТРАНСПОРТА (МАСТЕРСКАЯ АВТОСЕРВИСА, СТАНЦИЯ ТЕХ. ОБСЛУЖИВАНИЯ , АЗС, АВТОМОБИЛЬНАЯ МОЙКА).

Но есть небольшая проблема от будущей автомойки нет 100 м. от жилого дома индивидуального дома, есть от них разрешение что они не против.

Можно ли мне начинать открываться и параллельно делать снижение санитарно защитной зоны, а после этого и создавать комиссию о переводе с условно разрешенного использования на основное ?

, Артем, г. Ярославль
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Чтобы использовать условно-разрешённый вид использования, Вам нужно будет получить на это разрешения — но разрешение могут и не дать — гарантий тут нет-  так что это довольно рискованно. И идти на риск или нет — это уже Ваш выбор.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.