Подлог документов и подделка подписи заказчиком при аукционе по 44-ФЗ

Учавствовали в аукционе по 44-фз. Выииграли. Однако при получении проектной документации от заказчика (муниципальное образование) выяснилось, что 2 альбома из 10 подготовлены проектной организацией прекратившей свою деятельность 3 года назад, а сам директор этой компании скончался 4 года назад. Во всех проектах стоит текущая дата. Подпись напротив фамилии умершего человека поставил директор проектной организации подготовивший остальные альбомы проектной документации. По сути подпись не подделана, директор действующей компании проектировщиков поставил свою подпись в двух документах к которым отношения не имел.

Сейчас отказываемся работать по данным проектам и хотим признать аукцион недействительным. Заказчик подал на нас в суд за взысканием пени за просрочку исполнения контракта. Сумма очень большая!!

Можно ли действия самого заказчика и проектировщиков квалифицировать как подлог и мощенничество??

, Arina, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю необходимо обратиться в полицию. Там проведут проверку но если подписи не подделанные то речь можно вести только о нарушении авторских прав

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.