Изменение места рождения в свидетельстве о рождении, которое выдавали 30 лет назад

Добрый день! Как мне поступить в данной ситуации?30 лет записано в свидетельстве о рождении и паспорте место рождение Куйбышевская область, но я уверен что раньше писали по месту прибывания, сейчас восстанавлив свидетельство о рождении и в нем указано г. Краснодар

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с положениями Федерального закона «Об актах гражданского состояния», повторное свидетельство о рождении вы можете получить только в отделе ЗАГС по месту регистрации  вашего рождения.

Если в родились в Куйбышевской области, то значит и должны получать повторное свидетельство в этом регионе ( лично или по запросу ЗАГСа по месту жительства)

Если в свидетельльстве о рождении допушена ошибка,, то следует обратиться с заявлением о замене.Госпошлина при этом не взимается

Максим
Клиент, г. Москва
Мне надо чтоб в паспорте был город рождения Краснодар. Как и сейчас написано в свидетельстве, что для этого нужно? Какие действия? Спасибо

А реально где место рождения? Если в Краснодаре- и вы получили повторное свидетельство в Краснодаре-то можете обменять паспорт