Когда будет первая выплата по алиментам, если ИЛ уже на работе мужа?

Здравствуйте) Я отнесла на работу мужу судебный лист по алиментам 13 декабря этого года, з/п ему начисляются 15 числа каждого месяца. Когда мне сделают первый перевод, в этом месяце или уже в следующем? Спасибо

, Александра, г. Новокузнецк
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Доброе утро, Александра!

Выплата алиментов из заработной платы работника осуществляется из основной части заработной платы. Так, если 15 числа Ваш муж получает аванс 15 числа, а зарплату, например 1 числа месяца, следующего за отработанным, то и выплата (перечисление) алиментов будет 1 числа

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Доброе утро, Александра!

Выплата алиментов из заработной платы работника осуществляется из основной части заработной платы. Так, если 15 числа Ваш муж получает аванс 15 числа, а зарплату, например 1 числа месяца, следующего за отработанным, то и выплата (перечисление) алиментов будет 1 числа

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Доброе утро, Александра!

Выплата алиментов из заработной платы работника осуществляется из основной части заработной платы. Так, если 15 числа Ваш муж получает аванс 15 числа, а зарплату, например 1 числа месяца, следующего за отработанным, то и выплата (перечисление) алиментов будет 1 числа

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

15 числа- это день НЕ начисления зарплаты, а день выплаты.Поэтому, если вы представили исполнительный лист 13 декабря, то уже вам физически алименты не будут начислены и взысканы.

То есть первого перечисления алиментов вам следует ожидать только в следующем месяце

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте) Я отнесла на работу мужу судебный лист по алиментам 13 декабря этого года, з/п ему начисляются 15 числа каждого месяца. Когда мне сделают первый перевод, в этом месяце или уже в следующем? Спасибо

Александра

Первые платежи по алиментам должны будут удержаны с первого перечисления оплаты. Если есть задолженность по алиментам, то в счет долга могут удерживать до 70% от дохода ежемесячно.