Как оформляется льгота на ЖКХ для ветеранов боевых действий?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу льготы для ветеранов боевых действий - скидка 50% на оплату ЖКХ. Как она оформляется?

, Наземнова Людмила, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Вы можете подать заявление через МФЦ. Для оформления заявления Вам необходимо удостоверение ветерана боевых действий.

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий»  предусмотрено, что меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, установленные законодательством Российской Федерации, предоставляются ветеранам на основании удостоверения ветерана боевых действий либо на основании свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 г..

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.