Как внести запись об отце в свидетельство о рождении?

Добрый день! Как внести запись об отце в свидетельство о рождении, если изначально при рождении стоял прочерк. Родители были в браке при рождении ребенка. Отец добровольно желает это сделать, мать согласна

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Оба родителя пишут в Загсе и подают совместно заявление об установлении отцовства, На основании него делают актовую запись и выдают свидетельство об установлении отцовства

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае в соответствии с положениями главы 6 ( ст.ст. 48-57)  Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (Глава VI. Государственная регистрация установления отцовства), отцу и матери ребенка следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительствас совместным заявлением об установлении отцовства.

При этом будет оформлено свидетельство об установлении отцовства, а на ребёнка будет оформлено новое свидетельство о рождении  уже- с указанием сведений об отце.

Удачи Вам

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо