Как правильно составить приложение к претензии?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если я отправляю претензию в два адресата (на юридический адрес и на адрес филиала), то как правильно оформить приложение?

Например — документ такой-то — 1 лист, 1 экз.? Или я направляю данную претензию в два адресата, то правильно указать — 1 лист, 2 экз.? Но ведь в данном случае фактически, когда претензия придет по адресу к продавцу (например по юридическому адресу), то у него в почтовом конверте будет находиться — 1 лист и 1 экз.

Подскажите пожалуйста, как правильно?

Вопрос достаточно придирчивый, но очень хотелось бы узнать на него ответ.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Если к претензии вы не прикладываете документы, то никаких приложений экземпляров указывать не надо. Направляйте претензию в конверте заказным письмом с уведомлением. Достаточно вложить  Претензию в конверт и направить по фактическому месту нахождения и по юридическому адресу. Если вы прикладываете  Документы к претензии, то указывайте их в качестве приложения к перед инзе. Количество экземпляров соответствует количеству приложенных Документов. Так что мудрить не надо, все достаточно просто

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас за ответ.

Получается, что мы отталкиваемся от того, что — 1 лист, 1 экз.? Т.е. сколько в почтовом конверте листов и экземпляров, столько и пишем, верно? А не сколько у нас «всего» листов и экз.?

П.с. В шапке претензии я указываю 2-а адресата.