Как отказаться от оплаченного заказа при доставке курьером?

Здравствуйте. Возникла проблема. ПКупил смартфон через ali express,а точнее через Тмолл, представитель в России. Но, произошло следующее:описание товара не соответствует тому, что мне придет(придет с другой прошивкой, которая рассчитана на китайский рынок). До того, как заказать товар изучил описание, было указано, что телефон с глобальной версией, потом же, когда я уже оплатил заказ, они изменили описание. Также, я лично в сообщениях писал в этот магазин, они утверждали, что телефон с глобальной версией прошивки (скриншот переписки сохранил)В итоге ещё едет , но хотелось бы отказаться от товара. Как это сделать правильно? Отказаться от курьера и поехать лично в транспортную компанию и все вскрыть под видеозапись или как лучше поступить, если товар не соответствует описанию, но описание уже изменили)

  • Screenshot_20181210-214709
    .jpg
, Артур, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур! Вы вправе отказаться от товара до его получения. Данный вопрос регламентирован статьей 26.1 закона о защите прав потребителей. Вы можете отказаться от товара по телефону, на сайте. Либо просто отказаться от  В получении, когда его доставит курьер. Если он доставлен в пункт выдачи товаров, то вы можете просто не являться и не получать его. Такое право у вас имеется. Продавец не вправе заставить вас выкупить телефон, но может судебном порядке взыскать почтовые расходы. Так что лучше заранее откажитесь от товара по телефону или на сайте.