Что я могу вернуть по ипотеке в данном случае?

В 2013 году взяла ипотеку, каждый год муж подаёт на имущественный налоговый вычет, возвращают 13 % уплаченных по 2-ндфл, скажите пожалуйста я могу ещё получить какие-то возвраты по ипотеке? Спасибо!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

В настоящее время Вы пользуетесь правом на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов на приобретение на территории Российской Федерации квартиры.

Кроме того, Вы также можете получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по кредиту, фактически израсходованных на приобретение квартиры (данный вид налогового вычета предусмотрен п. 4 ч. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ).

Проще говоря, это означает, что вы можете вернуть также 13% от суммы расходов на уплату процентов по кредиту.