Как быть, если на меня написали заявление в полицию в данной ситуации?

Прошу дать ответ как мне быть если на меня написали заявление в полицию что я сдал в металлом железный гараж хотя на гараж нету документов

, Разиля, г. Мегион
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Нужно в полиции сказать, что это гражданско-правовые отношения, если хозяин хочет, он должен обращаться в суд, где должен доказать свои требования. Хотя полиция вряд ли будет этим заниматься.

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Разиля! В Вашем обращении не хватает некоторых моментов, которые помогли бы мне дать Вам оптимальный совет.

Важно:

— На чьей земле находился гараж (принадлежит ли она хозяину гаража или нет)?

— Какова стоимость гаража (не будет ли здесь административного правонарушения)?

— На металлический гараж особых документов не требуется (не принесет ли хозяин завтра договор купли-продажи, подписанный задними числами)?

Не зная этих моментов, могу только предложить примириться с хозяином гаража, вернуть полученные деньги в обмен на то, что он заберет свое заявление.