Что решит суд, если после пожара был построен дом без разрешения и с нарушением границ?

После пожара построили дом на этом месте .без разрешения и нарушили границу на своей земле.что решит суд?

, Галина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще можно признать постройку законной в судебном порядке и поставить строение (дом) на кадастровый учет. По поводу нарушения границы — собственник участка вправе требовать устранить нарушения, в том числе он вправе требовать Вас снести здание если Вы построили дом в том числе на его участке земли. Надо договариваться, мирно можно решить вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.