8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совместить госслужбу и педагогическую деятельность?

работаю на госслужбе (судебная система). предложили два дня в неделю работать в школе учителем истории и обществознание. могу ли я как то совмещать это с госслужбой? возможно ли это как-то документально оформить?

, Эвелина, г. Калуга
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ позволяет Вам работать на условиях внешнего совместительства. Поэтому Вы вправе работать в школе учителем на условиях совместительства.

Статья 14. Основные права гражданского служащего

2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Эвелина
Эвелина
Клиент, г. Калуга
а как это можно документально оформить? ведь не будут же меня просто так два дня в неделю на полдня отпускать, чтоб я преподавала?

Документально Вы можете оформить только в том случае, если Вам позволяет работа. Если же Вы работаете полный день, то работодатель не обязан будет Вас отпускать. То есть, если основная работа позволяет Вам работать два дня в неделю, тогда можно работать на условиях совместительства.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По итогам года педагогические коллективы нашего муниципалитета получили премии.Все школы кроме нашей
По итогам года педагогические коллективы нашего муниципалитета получили премии.Все школы кроме нашей. По каким причинам нас могли лишить этой премии.
, вопрос №3963233, Татьяна, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сайт: Horsico.club Не буду ли я нарушать законы Рф если начну заниматься этим видом деятельности описанным на моем сайте?
Здравствуйте. Мне необходима Правовая оценка вила деятельности. Сайт: Horsico.club Не буду ли я нарушать законы Рф если начну заниматься этим видом деятельности описанным на моем сайте?
, вопрос №3963205, Клиент, г. Владивосток
Предпринимательское право
Платы в зависимости от моей деятельности, а не по указанию свыше?
Здравствуйте ! С 1.01.24г повышается МРОТ. Я мелкий индивидуальный предприниматель.По моим экономическим показателям , повышая МРОТ на 18,5%, в сегодняшней ситуации постоянного роста цен на энергоносители, товары, роста инфляции мне уже становится не интересно, с точки зрения получения достойной прибыли, работать. Что можно предпринять ?Есть-ли какие-либо варианты по оплате зар.платы в зависимости от моей деятельности, а не по указанию свыше ?
, вопрос №3962454, Николай Александрович, г. Усть-Илимск
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужно ли как-то покупать право на использхование интелектуальной собственности, особенно учитывая тот фатк
Хочу использовать изображения (скрин-шоты) из американского учебника по грамматике в комерческих целях, а именно в написании собственной статьи (некоторого числа статей) по грамматике английского языка, к материалам которой доступ будет, допустим, ограничен и полный доступ будет продаваться. Нужно ли как-то покупать право на использхование интелектуальной собственности, особенно учитывая тот фатк, что доступ к статьям может продаваться и зарубеж, то есть он будет использован не только в образовательных целях, но и комерческой деятельности, получается. Или же стоит как-либо перерисовать изображения и в какой-то мере их видоизменить, или связаться с редакцией материалов или автором, чтобы согласовать использование его интелектуальной собственности. Учебник: https://aytacyavasblog.files.wordpress.com/2013/05/betty-azar-understanding-and-using-english-grammar.pdf
, вопрос №3961207, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие?
Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей оставшихся без попечения родителей. При устройстве на работу я была принята инструктором по труду ИЗО. Спустя 8 месяцев с начала моей трудовой деятельности на этой ставке, наше учреждение приобрело гончарный круг, муфельную печь, глину. Я в свою очередь проучилась, имею два свидетельства об окончании курсов и уже в течении 10 месяцев преподаю гончарное дело для воспитанников центра. Однако в названии моей должности не внесли никаких изменений, я так и осталась инструктором по труду, хотя работа более тяжёлая и специфичная. Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3961003, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018