8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка частного дома без межевания з/у при продаже квартиры, купленной за мат капитал

Здравствуйте, мы продаём квартиру которую купили с помощью материнского капитала плюс собственные средства. Хотим купить частный дом полностью благоустроенный с большей квадратурой. Дом приватизировать, а документы на межевание земли ещё не сделаны, они в процессе оформления. Из за отсутствия межевание земельного участка могут ли отказать органы опеки в сделке????

, Анастасия, г. Омск
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Межевание земельного участка (не путать с правом собственности на зу) является лишь выделением земельного участка на местности. Единственное к чему могут придраться органы опеки, так это к тому факту, что непонятно какой именно земельный участок вы покупаете (но это чистая придирка не имеющая правовой подоплеки. Если дом имеет большую площадь чем квартира и документы на него оформлены должным образом (площадь не по факту, а по документам) проблем возникнуть не должно.

0
0
0
0
Ольга Качёва
Ольга Качёва
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Анастасия. Закон о государственной регистрации, на основании которого происходит регистрация прав на земельные участки, не содержит оснований для приостановления проведения кадастрового учета или регистрации прав в связи с отсутствием сведений о местоположении границ земельного участка. Закон не определяет и каких-либо сроков, в течение которых границы земельного участка должны быть установлены. Таким образом, ни органы опеки, ни какие-либо другие органы не смогут приостановить сделки в связи с отсутствием на это оснований. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018