Смягчение наказания за покушение на убийство, если у подсудимого беременна жена

Здравствуйте скажите пожалуйста.может гражданская жена смегчить наказание подсудимого если она находиться в положение и рожать ей через 2 месяца уже.его судят за покушение на убийство но там не че серьезного нет потерпевший жив отделался легко и испугом так как находился сам в состоянии алкогольного опьянение.и на суде претензий к подсудимому не имеет.но прокуратура дает ему 2,4месяца.

Уточнение от клиента

А если я приложила к делу справку эту просто переживаю хочу узнать сколько ему дадут и срок у него первый.может лично явиться или смысла нет.отведте пожалуйста на мой вопрос…

Уточнение от клиента

Тоесть могут связи с этими покозаниями которые я дам на суде ему могут дать условный срок я так поняла а то что прокурор дает судья всегда соглашаеться или нет напишите последний вопрос буду очень благодарна.

Уточнение от клиента

А это что значит ст 111 подробно напишите мне…

, Наталья, г. Белгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Предоставьте справку о беременности адвокату. Он приобщит её к материалам уголовного дела. Это будет смягчающим наказание обстоятельством по делу.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

в) беременность;

Часть  2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Придите лично, объясните вашу ситуацию. Просите строго не наказывать. Это будет способствовать смягчению наказания.

Если квалификация по ст. 105 УК сохраниться, то скорее всего назначат реальное лишение свободы.

С учётом того, что покушение, наказание может быть от 6 до 12 лет.

Скорее ближе к 6 годам.

Если в суде переквалифицируют на более мягкое преступление, то вероятно более мягкое наказание и не исключено, что условно.

По 105 УК условно скорее всего не дадут. Но ваши показания, будут способствовать уменьшению наказания.

Если переквалифицируют статью на более мягкую, то условное осуждение не исключается.

Судья не связан с позицией прокурора. Он может назначить более мягкое наказание чем просит прокурор или самостоятельно осуществить переквалификацию.