Обязательно ли каждый раз предъявлять полис в поликлинике, если копия есть в карте?

Должна ли каждый раз предоставлять полис в поликлинике? Копия есть в карточке. При посещении каждый раз требуют полис. Пригрозили, что при отсутствии полиса у нас в руках прием проводиться не будет, хотя копия полиса есть в карточке.

, Татьяна, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование врача правомерно, так как на момент приема ваш полис может утратить свое действие.